Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11:24
В Центре «Дружба» состоялся открытый районный фестиваль – конкурс «КосмоФест 108 минут»

       

4 апреля В Центре народного творчества «Дружба»в в рамках празднования мероприятий, посвященных Всемирному дню авиации и Дню Космонавтики состоялся Открытый районный фестиваль – конкурс «КосмоФест 108 минут», посвященный 60-летию первого полёта в космос Ю.А. Гагарина.

Учредителями и организаторами фестиваля – конкурса являются управление культуры администрации ЭМР и Центр народного творчества «Дружба».

        Основными целями и задачами организаторы ставят: развитие творческого потенциала жителей Энгельсского муниципального района; сохранение исторической памяти; формирование гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания молодого поколения на примерах героической истории космонавтики нашей Родины; расширение исторических знаний и представлений о космонавтике и космонавтах, развитие интереса к изучению истории открытия космоса.

         Фестиваль-конкурс проходил по 6 номинациям: солисты и ансамбли эстрадного и академического вокала, хореографические коллективы эстрадного, современного, народного и спортивных танцев, авторские творческие работы, Арт-выставка работ декоративно - прикладного творчества и изобразительного искусства.

         В фестивале приняли участие коллективы из 30 учреждений культуры Энгельсского муниципальногорайона, а также творческие коллективы учреждений образования г. Энгельс и г. Саратов. Всего в конкурсе приняли участие около 300 человек.

Оценивало конкурсные выступления высокопрофессиональное жюри в составе: Галкина Н. И., член «Творческого Союза художников России», преподаватель отделения «Изобразительное искусство» МБУДО «Детская школа искусств № 4 ЭМР», Хирная В. В., заместитель директора по воспитательной части МБОУ «Музыкально эстетический лицей им. А.Г. Шнитке», Внуков С. В., заместитель директора, преподаватель театрального отделения МБУДО «Детская школа искусств № 6 ЭМР», Бредихина А. В, ведущий методист театрального творчества, руководитель «Народного коллектива» театра кукольных миниатюр «ЛИК» МБУ ЦНТ «Дружба» ЭМР», Анисимова Т. П., руководитель студии вокала «LIRA», преподаватель эстрадно-джазового вокала, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, Головачева А. М., учитель русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей «Солярис» г. Саратов, Якубовская София Александровна, солистка ГАУК «Саратовская областная филармония им. А.Г. Шнитке», лауреат Всероссийских и международных конкурсов.

По итогам фестиваля-конкурса «КосмоФест 108 минут» 49 участников завоевали дипломы Лауреатов.

         Лауреатами конкурса стали: в номинации: Вокал «Мелодия звёзд». направление Эстрадный вокал Шеленговский Савелий, Кашеваров Станислав, Жильцова Надежда, учащиеся «ДШИ 1 имени П.А. Фролова ЭМР», Кармишина Юлия, солистка  «Народный коллектив» вокальная студия «Тоника» ЦНТ «Дружба», Дружинина Оксана, солистка  «Народный коллектив» вокальная студия «Аллегро» ДК «Покровский», в направлении «Эстрадный вокал» АНСАМБЛИ лауреатами стал «Народный   коллектив» эстрадная группа «Комби» ДК «Анисовский»; в  направлении Академический вокал стала Тонцева Виктория «Детская школа искусств № 2 ЭМР», в номинации  Авторская песня «Сын Земли и звёзд» Барбье Светлана ДК «Красноярский»,в номинации хореография «Время первых» по направлению Эстрадный танец «Народный коллектив» 2 диплома Лауреата завоевал хореографический коллектив современного танца «Адреналин» ЦНТ «Дружба», Мартынов Дмитрий ДК «Анисовский»,  хореографический коллектив «Вега +» ДК «Красноярский»,; по направлению Народный танец 2 диплома Лауреата завоевал хореографический коллектив «К-студия» «ДШИ №4 ЭМР», по направлению Спортивная хореография лауреатами стали Дарья Гогенко, Полина Ванягина, Макаренко Ольга Владимировна ЦНТ «Дружба», в номинации - Художественное слово «Стартуем к звездам» по направлению Поэзия диплом Лауреата завоевали: Вершинина Ксения  ДК «Восход», Джупанас Анатолий и Миллер Никита ЦНТ «Дружба», Барбье Светлана ДК «Красноярский», в номинации – Творческая работа «Моя Вселенная» по направлению Эссе Чермашенцев Ярослав «ДШИ №4 ЭМР», по направлению Авторское стихотворение - Барбье Светлана ДК «Красноярский», в номинации - Декоративно – прикладное творчество «Космос – мир фантазий»: Медриган Антон, Киселева Алена, Белан Антон ДК «Анисовский, Коллективная работа «Творим  душой», Жеребятьев Ярослав, Постников Семен, Лохова Ирина ДК «Восход», Шерро Вероника ДД «Старицкое», Топалэ Милена, Вендерова Виктория, Лебедева Н.Н. «ДШИ №2 ЭМР», Коллективная работа ДК «Генеральский», Янкина Елена ДД «Прибрежновский», в номинации - Изобразительное искусство «Я рисую мой космический мир» победителями стали: Говоруха Ксения ДК «Восход», Новокшонова Лада «Детский сад №35 ЭМР», Самойлова Мария, Суетина Ксения, Сикорская Анна, Кепова Лилия, Бартенева Яна, Кирюхина Елена  ДД «Прибрежновский», Симакова Алина ЦНТ «Дружба», Коровина Арина, Черкасова Арина, Каплиева Яна, Кривенко Роман учащиеся «ДШИ №1 им. П.А. Фролова», Белан Маргарита, ДК «Анисовский», Черноус Иван ДК «Искра», Рогуленко Ниталия «ДШИ п. Новопушкинское».

 

По окончании конкурса жюри пожелало всем участника дальнейших творческих успехов! 

 

Просмотров: 517 | Добавил: kurnikovaen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar